ГлавнаяРегистрацияВход
INFOMIKSER.RU
Пятница, 29-03-2024, 08:59
 
Заметки на рукаве Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшие цены месяца:

Подбор авиабилетов:

Отели в Праге:

Подбор тура:
160*600
 
 
Главная » 2011 » Март » 22 » В рыбоводческом хозяйстве выводят орлов (ОНЛАЙН)

01:27
В рыбоводческом хозяйстве выводят орлов (ОНЛАЙН)
 
Бьюсь об заклад, что вам мало о чем говорит такой адрес: Decorah Fish Hatchery, 2325 Siewers Spring Road, Decorah, IA 52101-7501, USA. Вероятно, о хозяйстве по разведению рыбы, которое находится вблизи Декора, что в штате Айова (США), знают лишь немногие специалисты. Но, тем не менее, упомянутое рыбоводческое хозяйство прославилось не столько своей рыбной продукцией, сколько побочным производством орлов — национальной гордости американцев. И что самое необычное — орлов здесь воспроизводят в онлайне. Вот таких красавцев, как на снимке слева воспроизводят в естественных природных условиях при абсолютной свободе. Одно только маленькое отступление от обычного воспроизводства потомства — Декорские орлы выводят свое потомство под неусыпным присмотром видеокамеры. В цвете и в режиме 24/7 орлы построили гнездо, несут яйца, высиживают их, выкармливают птенцов, ставят их "на крыло" и отправляют в самостоятельную жизнь. Именно это и привлекает миллионы зрителей со всего мира. Надеюсь и моих посетителей заинтересует орлиная интимная жизнь.
 
Краткую историю гнезда и орлиной семьи смотрите ниже.
 
Time in Decorah
 
Гнездо Лысых орлов (Haliaeetus leucocephalus) - белоголовых орланов, или как еще их называют американских, расположено в кроне трехугольного (американского) тополя на высоте примерно 25 метров.
Тополь находится на частной территории рыбного инкубатория Декоры (Отдел природных ресурсов Айовы), вблизи от города Декора, штат Айова, США. Временная зона GMT-6.
 
 
Размеры гнезда примерно 1.5-1.8 метра в диаметре и столько-же глубиной. Вес гнезда оценивается не менее чем 1 тонна!
Эта пара орлов вместе с зимы 2007/2008 года, когда их возраст был приблизительно равен 4-м годам. Не будучи специалистом, отличить орла и орлицу на взгляд достаточно затруднительно. Особенно, если они не рядом. Олица крупнее чем орел. У орлицы глаза окружены седоватой тенью, выше глаз выступают "надбровные дуги", которые уходят назад дальше, чем у орла. Орла можно отличить по линии вокруг глаз, которая придает им вид "бусинок". Голова орла более гладкая, чем у орлицы.
Орлы построили гнездо в 2007 году, после того, как предыдущее рухнуло на землю после бури, сломавшей один из стволов дерева. С тех пор пара успешно вырастила и поставила "на крыло" 8 орлят - 2 в 2008 году и по 3 орленка в 209 и 2010 годах.
Сейчас пара высиживает еще три яйца и все ее действия доступны для наблюдения 24/7. Это возможно благодаря установке на ветвях в полутораметровой близости от гнезда двух веб-камер. Одна камера постоянно направлена на гнездо, имеет инфракрасную подсветку и передает картинку в режиме 24/7. Другая камера имеет возможности масштабирования и панорамирования, давая картину происходящего в окрестностях гнезда.
Камеры поддерживаются некоммерческой организацией Raptor Resource Project (RRP), осуществляющей свою деятельность на средства от добровольных пожертвований любителей природы. На домашней странице сайта RRP (http://www.raptorresource.org) есть специальная кнопка для перевода средств в пользу этой организации.
Raptor Resource Project (RRP) работает с 1988 года на некоммерческой основе. Специализируется на сохранении популяций соколов, орлов, скоп, ястребов, и сов. RRP активно внедряют в пропаганду защиты живой природы современные технологические достижения, которые приближают людей к миру вокруг них.
Другое направление работы RRP - обучение через лекции, программы и веб-сайт будущих защитников природы. Чтобы представить масштаб этой работы, достаточно озвучить число человек, проходящих обучение - 85 тысяч ежегодно!
 
От домашней кошки в Саратове отдам котенка в добрые руки.
Девочка, красавица - черно-белого окраса, пушистый комочек.
 
Ищите в Воронеже померанского шпица? Обратите внимание:
продаю в надёжные руки мальчика и девочку, окрас - бежевый.
Титулованные родители, имеются все документы. Щенки привиты.

Александр А.

 

^Наверх

 

   
 
Похожие материалы:
 
 
 

С помощью веб камеры, модема и компьютера маленькая птичка — колибри — показывает всему миру какая она заботливая мать. Вот прямо сейчас она откладывает крохотные яички, прямо перед вашим взором высиживает их. Волнительный момент — птенцы ... Читать дальше »

 
 
 
 


 
 
 
Весна вступает в свои права и верный признак этого возвращение аистов с зимовок. Только в одном Борнхайме в марте заселены семь гнезд. Борнхайм (Рейнланд) (нем. Bornheim (Rheinland)) — город в Германии, в земле Северный Рейн — Вестфалия. Подчинён административному округу Кёльн. Входит в состав района Рейн-Зиг. Население составляет около 50 тыс. человек. Город занимает площадь 82,72 км².... Читать дальше »
 
 
 
Просмотров: 6119 | Добавил: lombard | Теги: сша, Айова, Онлайн, орлы, веб-камера, Декора, птицы, гнездо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Сайт смотрят здесь:

Поиск по сайту

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Flag counter

Недорогие путешествия:

Представительства:
Сайты:
  • Недорогие путешествия
  • Туры по всему миру
  • Подбор авиабилетов
  • Бронирование отелей
  • ИнфоТурБюро
  • Lom-Bard.Net


  • Блоги:
  • На LiveJournal
  • На Facebook
  • На Twitter


  • Видео:
  • На YouTube





  •  

    Copyright Lom-Bard.Net © 2024 Используются технологии uCoz