ГлавнаяРегистрацияВход
INFOMIKSER.RU
Пятница, 19-04-2024, 14:17
 
Заметки на рукаве Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшие цены месяца:

Подбор авиабилетов:

Отели в Праге:

Подбор тура:
160*600
 
 
Главная » 2013 » Апрель » 25 » Курите альтернативно

01:00
Курите альтернативно

Ну что поделаешь, если за спиной уже почти пятьдесят лет курения и многочисленные попытки, если не бросить, то хотя бы сократить количество выкуренных за день сигарет. Да и нужно ли что-то делать, имея такой стаж курильщика. Видимо само настигнет, когда нибудь. Я тут вспоминаю свою бабушку, которая всю жизнь, ну во всяком случае, тот её отрезок, который я осознанно помню, курила сигареты под названием "Ароматные", а когда их перестали производить, перешла на мягкую "Яву". И это притом, что во все времена она имела возможность курить сигареты любых марок и любого производства. Но... курила именно эти. Слава Богу, что не трубку, как бабушка Гарика Сукачева :). 

Так к чему это я? Да к тому, что когда в 85 лет ей врачи сказали либо-либо, она в одночасье отбросила эту вредную привычку. Уж не знаю, чего ей это стоило и, возможно, поспособствовали пара-тройка сеансов иглотерапии. Прикольно было видеть Марию Антоновну без привычно дымящейся сигареты. Но это случилось. Десятилетий жизни ей это не добавило, но еще немного пожила. Царствие ей Небесное! Кстати, была отъявленной коммунисткой с младых ногтей и в бога не верила.

Моя никотиновая болезнь перенесла многое — и дешевые сигареты без фильтра и экспансию болгарских табаков и а-ля американскую, когда перед Олимпиадой в 80-ом году в киосках появились "закордонные" бренды. Пробовал и трубку по сталинскому рецепту и сигары. А были моменты, когда в отсутствие настоящего табака крутил самокрутки из черт его знает чего.

Зачем гробить свое здоровье? Лично я купил электронную сигарету уже давно! Естественно, как только на нашем рынке они появились. Все мои восторги в тот период знакомства с диковинной техникой "холодного курения" я где-то здесь на этом сайте выкладывал (если интересно воспользуйтесь окном поиска по сайту). Реально было прикольно - вокруг таращат глаза, интересуются - что за прибор такой? Стюардессы, а уже было время полного запрета курения на борту самолета, подскакивали было с гневными лицами, но после короткой просветительной лекции сдавались. Сейчас времена другие и многие авиакомпании запретили "дымить" даже электронными сигаретами. А тогда электронная палочка спасала!

Для тех, кто еще не знает чем отличается электронная сигарета от обычной, набитой табаком, поясню. Для курильщика практически ничем — он свой никотин получает не с дымом тлеющего табака, а с холодным паром раствора, содержащегося в так называемом картридже. По-простому, электронная сигарета представляет собой не что иное, как портативный ингалятор, где ингаляционный раствор содержится в картридже, испаряет этот раствор специальный прибор — атомайзер или испаритель, а энергию для работы атомайзера дает обычный аккумулятор. Ну и для антуража, конструкцию венчает светодиодный источник света, который загорается при затяжке паром - ну чтобы уж совсем похоже было на огонек обычной сигареты. Все существующие марки и модели электронных сигарет или даже трубок и сигар отличаются только емкостью аккумуляторной батарейки, объемом картриджа с никотиновым составом и мощностью испарителя-атомайзера. Ну и, естественно размером, т.е. длиной и диаметром, и весом. Конечно, те, что дают мощные клубы пара, потяжелее и погабаритней своих маломощных собратьев.

Я уже писал где-то ранее, что электроника заменила мне и моей жене табак практически на весь рабочий день, но тем не менее в конце дня за чашечкой кофе мы не могли удержаться от того, чтобы не подымить настоящей сигареткой. И длилось это увлечение модной штуковиной достаточно долго. Все симптомы, которые анонсируют продавцы электронных сигарет, действительно проявились — обоняние обострилось, легкие стали дышать свободнее, утреннее прокашливание пропало. Короче все бы хорошо, но вот курить бросить так и не удалось. Видимо сам процесс курения табака, а не только никотиновая зависимость, является основой этой, несомненно, вреднейшей, привычки.

Александр А.
25-04-2013
Просмотров: 1619 | Добавил: lombard | Теги: пар, табак, курение, картридж, атомайзер, электронная сигарета, дым, сигарета | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Сайт смотрят здесь:

Поиск по сайту

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Flag counter

Недорогие путешествия:

Представительства:
Сайты:
  • Недорогие путешествия
  • Туры по всему миру
  • Подбор авиабилетов
  • Бронирование отелей
  • ИнфоТурБюро
  • Lom-Bard.Net


  • Блоги:
  • На LiveJournal
  • На Facebook
  • На Twitter


  • Видео:
  • На YouTube





  •  

    Copyright Lom-Bard.Net © 2024 Используются технологии uCoz